中国·曲阜党政门户网站 欢迎您!  
  
  最新问政    问政说明    我要问政    办理统计    超时警告    管理登录 书记信箱   网站首页  
问  政  主  题
问政时间
受 理 单 位 受理时间 督考意见
  案件迟迟不给判决 2017/11/24 1:33:10 市法院 2017/11/24 15:02:54
  家里有两个女孩的还用交医疗保险 2017/11/23 22:51:31 人力资源和社会保障局 2017/11/24 11:19:37
  北林家属现在是旧区改造吗 2017/11/23 21:56:26 小雪街道 2017/11/24 9:51:43
  周围县都涨工资了 2017/11/23 20:11:47 财政局 2017/11/24 10:23:21
  路灯不亮问题 2017/11/23 18:59:47 开发区
  圣华路下水道盖损坏 2017/11/23 17:23:31 市政工程管理局
  裕隆家苑北区无法正常供热 2017/11/23 17:19:29 市聚源供热公司 2017/11/24 10:41:56
  春秋东路道路施工 2017/11/23 16:46:00 市政府办公室 2017/11/23 17:08:43
  恒大要来我们大陵城吗? 2017/11/23 16:40:22 陵城镇 2017/11/23 17:54:31
  初中部补课问题 2017/11/23 16:07:18 教育和体育局 2017/11/24 0:25:56
  今天供暖又停了 2017/11/23 15:23:50 市政府办公室 2017/11/23 16:29:02
  保修期内房屋维修 2017/11/23 14:59:40 住房和城乡建设局 2017/11/23 17:55:04
  金茂三期房验收 2017/11/23 14:13:18 住房和城乡建设局 2017/11/23 17:54:45
  春秋丽景的阀门啥时候能开 2017/11/23 14:10:21 市聚源供热公司 2017/11/23 16:03:42
  曲阜圣都花园门前公路上乱停车 2017/11/23 14:09:39 市交警大队 2017/11/23 16:58:17
  僵尸车直接横在人行道上 2017/11/23 13:56:09 市交警大队 2017/11/23 16:58:48
  无驾照人员开车出入随便 2017/11/23 12:48:40 市交警大队 2017/11/23 16:59:19
  小区车位只售不租合法吗 2017/11/23 11:32:01 物业管理办公室 2017/11/23 17:12:42
  关于东宏路早高峰洒水问题 2017/11/23 10:07:54 市环卫局 2017/11/23 14:55:55
  2014年毕业的研究生如何定中级 2017/11/23 9:24:17 人力资源和社会保障局 2017/11/23 11:02:33
  支部换届选举 2017/11/22 20:10:40 市委组织部
  航天纪念币问题 2017/11/22 19:40:42 人民银行 2017/11/24 10:14:44
  关于晋级方案的建议 2017/11/22 18:34:10 教育和体育局 2017/11/23 14:12:30
  石门山镇屈村董大城东良田盗沙被毁 2017/11/22 17:37:00 国土资源局 2017/11/24 11:30:36
  强烈要求合并村的恢复原各行政村 2017/11/22 17:03:33 市委组织部
  有关迎宾社区问政 2017/11/22 16:28:19 陵城镇 2017/11/23 17:54:33
  无故停止供暖 2017/11/22 16:27:57 市圣方供热公司 2017/11/23 10:20:06
  换热站改造的工程款为什么需要用户去分摊? 2017/11/22 15:56:45 市聚源供热公司 2017/11/22 17:05:33
  难道出了事故才管吗 2017/11/22 15:49:17 市交警大队 2017/11/23 17:00:02
  迁户口需要什么资料 2017/11/22 15:32:35 公安局 2017/11/23 11:01:07
首页 上一页 下一页 尾页   页次:2/2029 页  共有 60854 件问政  转到  页

中共曲阜市委 曲阜市人民政府 主办
版权所有:曲阜市信息化管理中心  地址:山东省曲阜市春秋路1号  备案:鲁ICP备05022427号
Copyright qufu.gov.cn  All Rights Reserved.