中国·曲阜党政门户网站 欢迎您!  
  
  最新问政    问政说明    我要问政    办理统计    超时警告    管理登录 书记信箱   网站首页  
问  政  主  题
问政时间
受 理 单 位 受理时间 督考意见
  产假时间的问题 2017/10/17 15:56:18 人力资源和社会保障局 2017/10/17 16:40:31
  华沁苑二期化粪池的清理问题 2017/10/17 15:39:49 物业管理办公室
  工作态度问题 2017/10/17 15:38:27 市纪委监察局 2017/10/17 17:01:28
  表扬石门山镇派出所 2017/10/17 15:38:06 公安局
  一问热力公司电话打不通 2017/10/17 15:23:28 市聚源供热公司 2017/10/17 17:03:34
  鲁城街道公办幼儿园的幼儿“奶饮料” 2017/10/17 15:18:26 教育和体育局 2017/10/17 16:39:36
  移动手机信号 2017/10/17 15:10:37 市移动公司
  海关以东至水泥厂路段,路面损毁严重 2017/10/17 14:14:41 住房和城乡建设局
  缴纳燃气安装费不给开发票 2017/10/17 13:13:30 富华燃气 2017/10/17 15:54:22
  曲阜人力保障局网站 2017/10/17 12:53:36 人力资源和社会保障局 2017/10/17 14:02:43
  尼山镇政府,发展尼山农业,工业, 2017/10/17 12:19:32 尼山镇
  煤改气工程具体实施细则请介绍下! 2017/10/17 11:36:42 住房和城乡建设局 2017/10/17 14:21:31
  再问法院执行庭不作为、懒政 2017/10/17 10:52:12 市法院 2017/10/17 16:20:53
  鲁南高铁曲阜段 2017/10/17 10:08:37 交通运输局 2017/10/17 13:43:21
  为什么时庄街道不实行国家规定的带薪年假 2017/10/17 8:44:01 时庄街道 2017/10/17 14:30:38
  你好 我想问一下 供暖的问题 谢谢 2017/10/16 22:14:39 市聚源供热公司 2017/10/17 9:08:26
  西关民族小区不动产问政 2017/10/16 21:07:18 鲁城街道 2017/10/17 15:30:34
  市实验小学四年级作业太多 2017/10/16 20:17:51 教育和体育局 2017/10/17 11:02:13
  被辞退民办教师工资卡不慎消磁,如何办理? 2017/10/16 20:14:27 教育和体育局 2017/10/17 11:02:23
  聚源供热公示的电话成摆设 2017/10/16 20:07:37 市聚源供热公司 2017/10/17 9:08:05
  移动棚可以拉出来在门前使用吗 2017/10/16 18:05:29 城市管理行政执法局 2017/10/17 11:09:54
  购房补贴进度 2017/10/16 17:46:59 住房和城乡建设局 2017/10/17 11:07:37
  富邦新都房子购买4年多购房发票还没开急急急 2017/10/16 17:33:05 房地产开发管理服务中心 2017/10/17 9:25:29
  被辞退民办教师新政策 2017/10/16 17:05:33 教育和体育局 2017/10/16 18:32:26
  助力摩托车挂牌 2017/10/16 16:46:45 市交警大队 2017/10/17 16:13:28
  城市化搁置土地开发的计划 2017/10/16 15:33:46 规划局 2017/10/17 15:11:51
  九月份低保 2017/10/16 15:11:17 民政局 2017/10/16 15:52:27
  问个问题,请您给解决一下。 2017/10/16 15:06:41 市委宣传部 2017/10/16 16:13:59
  实验中学学生退住宿费的问题 2017/10/16 14:35:34 教育和体育局 2017/10/16 16:01:58
  对机动车违章有异议,去哪里行政复议! 2017/10/16 13:08:56 市交警大队 2017/10/17 16:14:16
首页 上一页 下一页 尾页   页次:1/1999 页  共有 59958 件问政  转到  页

中共曲阜市委 曲阜市人民政府 主办
版权所有:曲阜市信息化管理中心  地址:山东省曲阜市春秋路1号  备案:鲁ICP备05022427号
Copyright qufu.gov.cn  All Rights Reserved.